Аквапарк «Атлантида» в Ялте
Хотите испытать всю палитру приятных эмоций и от души повеселиться? Тогда вам точно стоит отправиться в место, которое не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых! Это аквапарк «Атлантида»!
Здесь найдет себе по душе развлечение даже самый требовательный отдыхающий, ведь в аквапарке есть горки и бассейны на любой вкус. А какие у них названия!
Вираж – горка не для слабонервных, это развлечение для самых решительных!
Форсаж – как и в одноименном популярном фильме, где главной темой была скорость, так и эта горка предназначена для любителей высоких скоростей.
Экстрим – название говорит само за себя, добро пожаловать, экстремалы!
Бумеранг – горка со своей изюминкой.
Водопад – будет притягивать вас снова и снова.
Центрифуга – по этой горке решится скатиться не каждый, зато смельчаки ее точно оценят по достоинству.
Волновой бассейн – имитация настоящих волн моря, любимое место для всех без исключения.
Бассейн для самых маленьких, карусель «крутись – не промахнись!» и детский аквадром «7 морей» – места, откуда ваших детей будет практически невозможно увести, потому что от такого веселья, брызг и игр в воде оторваться просто невозможно!
Площадь аквапарка составляет 3,5га, расположение его просто потрясающее: с одной стороны завораживающее море, с другой – сказочные зеленые холмы. А на его территории растет множество красивейших растений.
Аквапарк расположен на территории отеля, где в данный момент установлены новые правила посещения в связи с распространением коронавирусной инфекции. Так, с 25.10.2021 года бронирование номеров возможно только при наличии QR-кода или сведений о вакцинации. ПЦР-тест при заселении не требуется.
Как добраться до аквапарка
Аквапарк-отель «Атлантида» находится на южной стороне Ялты. Доехать сюда можно на общественном транспорте, автомобиле либо на такси. У входа есть платная парковка, где до 30 минут можно находиться бесплатно, до 6 часов стоимость составит 50 рублей в час, а за целый день парковка обойдется в 300 рублей.
Адрес: Республика Крым, г. Ялта, ул. Коммунаров 7а.
- Гости отеля могут посещать аквапарк бесплатно. Для остальных на тарифы влияют рост посетителя и время пребывания на территории — можно находиться целый день (9:30-17:30) или 3,5 часа (14:00-17:30).
- Горки работают с 10 утра до 5 вечера.
- Если рост ребенка до 100 см, то он входит в аквапарк бесплатно.
- При росте от 100 до 150 см. проход по детскому тарифу, а именно за 5 часов нужно будет заплатить 700 рублей, а за целый день — 800 рублей.
- Взрослые и дети ростом от 150 см должны приобрести взрослый билет, стоимость его составит за 5 часов 1400 рублей, за целый день — 1600 рублей.
Ну и конечно, в аквапарке действуют различные акции. Например, бесплатное посещение в день рождения, главное – не забыть взять с собой паспорт или свидетельство о рождении именинника.
Аквапарк «Атлантида» уже стал популярным среди большого числа туристов, каждый год они возвращаются сюда снова и снова. Поэтому, если вы еще не успели здесь побывать, то лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
Это место вы точно не забудете никогда!